Полностью с решением)побыстрее,пожалуйста)))1)У крупного рогатого скота ген комолости (безрогости) доминирует над геном рогатости. какой фенотип и генотип будет иметь потомство от скрещивания рогатого быка с гомозиготным комолы...

Полностью с решением)побыстрее,пожалуйста))) 1)У крупного рогатого скота ген комолости (безрогости) доминирует над геном рогатости. какой фенотип и генотип будет иметь потомство от скрещивания рогатого быка с гомозиготным комолыми коровами?Определите формулу расщепления гибридов 2 поколения по генотипу и фенотипу 2)Ген раннеспелости овса доминирует над геном, определяющим позднеспелость.В потомстве от скрещивания двух растенией обнаружилось расщепление, близкое к 1:3.Какие генотипы были у исходных форм?Каковы были бы генотипы, если бы расщепление приближалось к 1:1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)    решение: Р (мама) АА и (папа) аа F1 Аа комолые Р2  (мама) Аа и (папа) Аа F2 АА, Аа, Аа, аа расщепление 3:1, второй закон менделя , закон расщепления