Как излучается период колебания контура, если индуктивность увеличить в 2 раза,а ёмкость уменьшить в 8 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ИЗМЕНЯЕТСЯ период колебания контура, если индуктивность увеличить в 2 раза,а ёмкость уменьшить в 8 раз. период  T = 2п√LC если T ' = 2п√2L*C/8 = 2п√2/8 LC = 2п√1/4 LC = 1/2 2п√LC =1/2 T период уменьшится в ДВА раза