Помогите БЛиц ТУрнир:а) мама купила 3 м шёлка по а рублей. за метр и 5 м ситца по b руб. за метр. сколько рублей она заплатила за всю покупку?

Помогите БЛиц ТУрнир: а) мама купила 3 м шёлка по а рублей. за метр и 5 м ситца по b руб. за метр. сколько рублей она заплатила за всю покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она заплатила 3*а+5*b=х денех
Гость
1) 3 * a = 3a - это мама заплатила за 3 м шёлка; 2) 5* b=5b - это мама заплатила за 5 м ситца; 3) 3a + 5b - это заплатила мама за всю покупку.