Полный синтаксический разборр предложения: Разговора у меня с иностранкой не получилось лишь оттого, что она заучила отдельные слова, а грамматики не знала.
Полный синтаксический разборр предложения: Разговора у меня с иностранкой не получилось лишь оттого, что она заучила отдельные слова, а грамматики не знала.
Ответ(ы) на вопрос:
Разговора у меня с иностранкой не получилось лишь оттого, что она заучила отдельные слова, а грамматики не знала.(повест,невоскл,сложное,двусоставное,сложноподчин.,союзное) у меня-у -предлог ,меня -подлежащие,подчёркивается 1-й чертой яв.местоимением. не получилось-не частица(не с гл.пишется раздельно),получилось-сказуемое,2-мя чертами,глагол. разговора-дополнение,подчеркивается пунктиром,яв.сущ. с иностранкой-с предлог,иностранокой-дополнение,сущ. лишь оттого-дополнение,сущ. подчёркивается пунктиром что-союз она-местоимение,подлежащие заучила-сказуемое,гл,подчеркивается 2-мя чертами отдельные-определение,яв.прил,подчеркивается волнистой линией слова-дополнение,сущ а-союз грамматики-дополнение,сущ не знала-не частица-знала-сказуемое,яв.глаголом. вроде все:)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы