Половина занимающихся в кружке бальных танцев - мальчики. 2/3 девочек в этом кружке - блондинки. Четверть всех бальных блондинок носят очки. Половину очкастых блондинок зовут Анжеликами. При каком минимальном количестве занимаю...
Половина занимающихся в кружке бальных танцев - мальчики. 2/3 девочек в этом кружке - блондинки. Четверть всех бальных блондинок носят очки. Половину очкастых блондинок зовут Анжеликами.
При каком минимальном количестве занимающихся в кружке такое соотношение возможно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(НОД) 3*4*2*2=48 чел всего минимальное количество, тогда 1/2=24 девочек, тогда 2/3=16-блондинки,1/4 блондинок=4, половина очкастых=4*1/2=2-Анжелики