Положение Карского моря в пределах океана. Положение моря в климатических поясах и областях климата. позязя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карское море-окраинное море Северного Ледовитого океана у берегов северо-востока Европы, Западной Сибири и полуострова Таймыр. Граничит на западе с Баренцевым морем, на востоке с морем Лаптевых. Море почти целиком находится за полярным кругом. Климат полярный.