Положите кусочек алюминиевой фольги с медной монетой на ней на дно стакана с водой и оставьте на двое суток .что произойдет?(наблюдаемые явления и протекающие процессы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химическая реакция, окисление. Появится налет. Так как Al металл - окислитель
Гость
Метал окисляется при взаимодействии с кислородом  который есть в молекуле воды H2O.