Положите вплотную к линейке несколько(20-25 штук) дробинок(или горошин)в ряд. Измерьте длину ряда и вычислите диаметр одной дробинки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L - длина ряда d - диаметр n - количество дробинок Дано:                                  Решение:  n=24                                   d=L:n L=120 мм                            120:24=5(мм) - диаметр одной дробинки. Найти:                                  Ответ: диаметр одной дробинки - 5 мм. d-?