Получению кислорода разложением перманганата калия соответствует уравнение реакции: 2KMnO^4 + MnO ^2 + O^2 Какое количество оксида марганца (IV) образуется, если в реакцию вступило 0,6 моль перманганата калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2↑ если в реакцию вступило 0,6 моль перманганата, то оксида , согласно уравнения, получится в 2 раза меньше,т.е. n(MnO2)=0,6/2=0,3 моль.