Получите гидроксид цинка по реакции обмена и докажите его амфотерный характер.Для этого возьмите хлорид цинка и гидроксид натрия.Проведите эту реакцию в 2-х вариантах.Объясните реакции и запишите уравнения проведённых реакций м...

Получите гидроксид цинка по реакции обмена и докажите его амфотерный характер.Для этого возьмите хлорид цинка и гидроксид натрия.Проведите эту реакцию в 2-х вариантах.Объясните реакции и запишите уравнения проведённых реакций молекулярной и ионной формах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ZnCl2+2NaOh =Zn(OH)2+2NaCl