Пользуясь схемой расскажите о победе русских войск над шведами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в начале Россия заключила мирный договор с Турцией.Первое вторжение Росии в войну привело к неудаче,молодой Шведские войска в не равном бою отбили у Русских все захваченные ими города ,после поражения Петр 1 вынужден был отвести войска к своим границам .Затем Швеция напала на Турцию ,и затянулась это на 5 лет ,за это время Россия с новыми силами опять напала на Швецию и разгромила ее армию ,земли захваченные в этой войне страны поделили между собой .