Пользователь вводит числа a, b, n. Напишите программу которая рассчитает значение полинома n-й степени. На Java.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
import java.util.*; import java.lang.*; import java.io.*; class Polynom { public static void main (String[] args) throws java.lang.Exception { Scanner scan = new Scanner(System.in); System.out.println("введите а: "); int a = scan.nextInt(); System.out.println("введите b: "); int b = scan.nextInt(); System.out.println("введите n: "); int n = scan.nextInt(); System.out.println("значение полинома: " + ( Math.pow(a,n) + Math.pow(b,n-1) ) ); } }