Пользуясь «уравнением обмена» И.Фишера сделайте следующий подсчет. В России в 2005 ?

Пользуясь «уравнением обмена» И.Фишера сделайте следующий подсчет. В России в 2005 ??оду розничный товарооборот (с учетом нереализованного «челночного импорта») составил 553 трлн.руб. и объем платных услуг населению – 115 трлн.руб. Денежная масса обернулась 7 раз. Сколько потребовалось дополнительно эмитировать денег, если в начале указанного года их находилось в обращении 33,2 трлн.руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уравнению Фишера: MV=PQ M=PQ/V M=(553+115)/7 M≈95,4 трлн руб Столько денежной массы требуется в данном году. Находим, сколько нужно выпустить дополнительно 95,4 - 33,2=62,2 трлн руб