Пользуюясь гербарными экземплярами опишите 1 растение семейства розоцветных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редька дикая 1) корневая система стержневого типа с хорошо развитым главным корнем 2 Стебель прямостоячий, лист простой , цельный по краю листовой пластинки, очередное располодение листьев на стебле, сетчатое жилкование 3)Соцветие кисть 4)    формула цветка    *ч4л4т2+4п1 формула цветка      правильной формы  чашелистиков -4 лепестки венчика - 4 белого цвета, тычинок 6,      2 -длинные,    4- короткие, пестик один 5) Плод стручок 6) Редька дика относится к классу двудольных растений,  семейству крестоцветных.определить  класс можно по следующим признака - стержневая корневая система- сетчатое жилкование листьев- 2 семядоли в зародыши- цветок 4 - или 5- членного типа