Пользуясь справочной литературой выясни и запиши значение слова Механизм и Архитектура
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архитекту́ра, или — искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы), а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека.
Механи́зм (греч. μηχανή mechané — машина) — внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие. Механизмы служат для передачи движения и преобразования энергии (редуктор, насос, электрический двигатель).
Гость
Механизм - это
1)Внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие.
2)Система, устройство, определяющие порядок какого-н. вида деятельности.
Архитектура - это
1)Строительное искусство, зодчество.
2)Стиль постройки.