Помагите!! до обеда токарь выполнил две восьмых задания,после обеда три восемых задания,после чего ему осталось обточить 24 детали.сколько деталей он должен был обточить
Помагите!!
до обеда токарь выполнил две восьмых задания,после обеда три восемых задания,после чего ему осталось обточить 24 детали.сколько деталей он должен был обточить
Ответ(ы) на вопрос:
Ему осталось сделать 3/8 задания. это 24 детали значит вся работа 24:3*8=64.
Пусть дневная норма 1. Тогда
3/8 + 2/8 = 5/8 - работы выполнил токарь. 1 - 5/8 = 3/8 - осталось выполнить. Следовательно, на 3/8 приходится 24 детали. 24 : 3/8 = 64детали - должен был обточить.