Помагите пожалуйста фонетический разбор на слово звонницах з-[з]- в-[в]- о-[о]- н-[н]- н-[н]- и-[и]- ц-[ц]- а-[а]- х-[х]- ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, звонницах-звон-ни - цах , 9 букв 9 звуков з- соглассная звонкая, парная , твердая в-согласная звонкая парная твердая о-глассная ударная н-согласная непарная твердая звонка и - гласная безударная ц-согласная шипящая , непарная звонкая твердая а- гласная безударная х- согласная шипящвя , глухая твердая непарная