Помагите пожалуйста какой падеж у слов доброму . с хорошим . на свежий . ласковое. мягкого. при вечном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, падеж имени прилагательного определить не-воз-мож-но. Он зависит от падежа существительного. Но, логически рассуждая, могу сказать, раз уж нужно. Доброму - (Кому? Чему? ) Дательный падеж. С хорошим - ( С кем? С чем? ) - Творительный падеж. На свежий - (Вижу кого? что?) Винительный. Ласковое (Вижу кого? что?) Винительный. Мягкого - (Нет кого? чего?) родительный. При вечном (При ком? При чем?) Предложный