Помагите пожалуйста^^) Научная конференция проводится в 4 дня .Всего запланировано 50 докладов : в впервые два дня -по 13 докладов , остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями .Порядок докладовмопределяется ...

Помагите пожалуйста^^) Научная конференция проводится в 4 дня .Всего запланировано 50 докладов : в впервые два дня -по 13 докладов , остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями .Порядок докладовмопределяется случайным образом .Каково верочтность , что доклад профессора К .окажется запланированным на последниий день конференции ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(50-(2*13))/2=12-докладов в последний день конференции. 12/50=0.24-вероятность, что доклад профессора запланирован на последний день конференции. Ответ: 0.24