Поміркуй чому собаку називать другом людини

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вважаю що собаку називають другом людини так як вона завжди була вірна йому, пригадайте наприклад зворушливу історію про "Хатіко". Собака допомагає людям у полюванні, допомагає розкривають злочини, вона була, є і буде найкращим другом людини!
Гость
Собака - друг человека. Она не раз спасала людей, выводила из опасных ситуаций. Собаки, как и все животные, обладают чутьем, которое предупреждает их об опасностях. Эти благородные животные никогда не придают человека, не бросают его в сложную минуту. За годы Великой Отечественной Войны, погибло множество собак, которые отдали свои жизни для того, чтобы найти мины, снаряды и предупредить об этом человека. Сейчас собаки тоже помогают человеку, находят взрывчатку, помогают ориентироваться слепым, составляют людям хорошую компанию, пожтому собака - друг человека.