Помните о необычном происхождении и волшебных способностях былинного богатыря Волха? Кто были его родителями?какое тотемное животное было его предком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его мать наступила на змею - так появился Волх. Он мог превращаться в различных животных (сокола, волка, тура) и понимать их язык.. Его родители - княжна Марфа Всеславьевна и змея. Тотемное животное-предок - змея.