Помните пожалуйста. Я написала отзыв о книге "Маленький Принц" Антуана Экзюпери,но не как не могу понять главную мысль,смысл. Помогите пожалуйста,б...

Помните пожалуйста. Я написала отзыв о книге "Маленький Принц" Антуана Экзюпери,но не как не могу понять главную мысль,смысл. Помогите пожалуйста,б...Помните пожалуйста. Я написала отзыв о книге "Маленький Принц" Антуана Экзюпери,но не как не могу понять главную мысль,смысл. Помогите пожалуйста,буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький Принц" - тонкая сказка-повесть, почти притча, о разного рода отношениях. К себе. К своей планете. К чистоте (во всех смыслах) - внутренней, внешней. К новому, незнакомому другу (например, Лису) . К Любимой - капризной и "вздорной" на первый взгляд Розе, которую приходилось содержать под стеклянным колпаком, но которая в нужный момент не подвела и оказалась "Девчонкой Что Надо"! Эта повесть также и самом авторе, который бесследно исчез с планеты где-то в пустыне. (Самолет Сент-Экза - это его собственный ник - разбился, вероятно, над пустыней, но точных данных об этом до сих пор не найдено. Точнее, они есть, но спорны) . Сам Антуан ссылается на укус Змеи (перед тем, как покинуть маленькую Планету) . На мой взгляд, Змей - это аллегория. Вообще, в сказке всё - аллегория. Но самая главная идея автора, как мне кажется, в следующем. "Самого главного глазами не увидишь, - сказал Лис. .. Зорко одно лишь сердце! "