Помочите решить задачу методом приведения к единице,затем уравнением.а)Стоимость 18 портфелей одинаковой цены составляет 1980 леев.Сколько стоит один портфель?б)Иван купил 26 тетрадей в клетку и 22 тетради в линейку по одинаков...
Помочите решить задачу методом приведения к единице,затем уравнением.а)Стоимость 18 портфелей одинаковой цены составляет 1980 леев.Сколько стоит один портфель?б)Иван купил 26 тетрадей в клетку и 22 тетради в линейку по одинаковой цене.Он оплатил купюрой в 100 леев и получил 4 лея сдачи.Сколько стоит тетрадь.. Помогите плиз брату нужно срочноооооо
Ответ(ы) на вопрос:
а) 19х=1980 х=1980 : 19 х=110 руб ( стоит 1 партфель) б) 26х + 22х = 100-4 48х=96 х=2 руб. стоит 1 тетрадь