Помоги буквенный разбор слова холод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический разбор слова "холод": х - [х] - согласный, непарный глухой, парный твёрдый о - [о] - гласный, безударный л - [л] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о - [о] - гласный, ударный д - [т] - согласный, парный глухой, парный твёрдый 5 букв, 5 звуков.
Гость
х→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдый  о→[о]:гласный л→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный д→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый