ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА, РЕШАЮ НА УРОКЕ!! Мимо молекулы пролетает положительно заряженный ион. Существует ли в этот момент магнитное поле относительно молекулы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле всегда существует вокруг положительных зарядов. А вообще то молекула - это, кажется, нейтральная частица. Значит относительно неё скорее всего не существует