Помоги пожалйста! 1)Запрограммировать вывод на экран стихотворение: 10 поросят пошли купаться в море. 10 поросят резвились на просторе. Один из них утоп – его сложили в гроб, И вот вам результат – 9 поросят… где в каждом куплет...

Помоги пожалйста! 1)Запрограммировать вывод на экран стихотворение: 10 поросят пошли купаться в море. 10 поросят резвились на просторе. Один из них утоп – его сложили в гроб, И вот вам результат – 9 поросят… где в каждом куплете количество поросят уменьшается на 1. 2)Запросить с клавиатуры целое число n. Используя циклы, найти n! = 1 х 2 х…х (n-1) x n 3)1 кг творога стоит 115 руб. Вывести на экран таблицу стоимости творога массой 100 г, 200 г, …, 900 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая: program qwer; uses crt; var i, kol : integer; Begin kol := 10; for i := 10 downto 1 do begin writeln(kol,' поросят пошли купаться в море.'); writeln(kol,' поросят пошли купаться в море.'); writeln(kol,' поросят резвились на просторе.'); writeln(kol,' Один из них утоп – его сложили в гроб,'); kol := kol - 1; writeln('И вот вам результат – ',kol,' поросят…'); end; End. Вторая:  program qwer; uses crt; var i, pr, n : integer; Begin readln(n); pr := 1; for i := 1 to n do pr := pr * i; write(pr); End. Третья: program qwer; uses crt; var s, i : integer; Begin s := 115; for i := 1 to 9 do writeln(i * 100,'г = ',i * 100 * s / 1000,'руб'); End. Готово!