Помоги разобрать предложение,определить вид какое оно?(простое или сложное,с однородными членами или нет,повествовательное,восклицательное???) Зимой под снегом сохранились зелёные листочки земляники!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное, невосклицательное, прост. (подлежащее) листочки (сказуемое) сохранились- двусоставное, распространенное, неосложнено.