Помоги составить 10 сложных предложении с составными союзами: Потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, по мере того как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вася не готов сегодня к уроку,потому что он вчера помогал по дому 2.После того как, ученики решили все задачи,их отпустили домой 3.С тех пор прошло много времени,как мы с ней не общаемся 4.Чтобы хорошо учиться,нужно после школы делать уроки 5.Оттого что он не был готов к уроку учитель поставил ему двойку