Помоги составить УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ А РЕШЕНИЕ Я САМА! задача. В классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. Сколько мальчиков в классе? Обратная задача. В классе 12 мальчиков, что составляет 3/7 числа всех учеников. Сколько всего учен...

Помоги составить УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ А РЕШЕНИЕ Я САМА! задача. В классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. Сколько мальчиков в классе? Обратная задача. В классе 12 мальчиков, что составляет 3/7 числа всех учеников. Сколько всего учеников в классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего уч.-28     } *типо большая фигурная скобка 3/7-мальчики  }   ?