Помоги те пожалуйста :1.Где развивается плод покрытосеменных растений?2.В какие группы объединяются близкие по строению виды? 3.К какому классу относится растения, если его семя имеет две сеиядоли?4.Сколько семядолей у пшеницы?...

Помоги те пожалуйста : 1.Где развивается плод покрытосеменных растений? 2.В какие группы объединяются близкие по строению виды? 3.К какому классу относится растения, если его семя имеет две сеиядоли? 4.Сколько семядолей у пшеницы? 5.Как называется нижняя расширённая часть пестика? 6.У какому семейству относится гиацинт? 7.Как называется плод у редьки? 8.К какому семейству относится овёс? 9.К какому относятся малина и клубника? 10.К какому семейству относится баклажан,перец,табак? 11.К какому семейству относится абрикос? 12.Назовите дикие растения из семейства розоцветных. 13. К какому семейству относится клевер? 14.Как называются сросшиеся лепестки растений семейство бобовых? 15.Сколько тычинок у растения семейства бобовых? 16.К какому семейству относится картофель? 17.Что является у картофеля является плодом? 18.К какому семейству относится одуванчик? 19.Сколько семядолей имеет семя лака или чеснока? 20.К какому семейству относится ячмень? 21.К какому семейству относится тюльпан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Плод у покрытосеменных растений образуется из завязи пестика. 2. Близкие по строению виды объединяются в роды. 3.Относится классу двудольных 4. Пшеница имеет одну семядолю 5. Нижняя расширенная часть пестика называется завязью 6. К семейству спаржевых 7. Плод- стручок 8. Овес относятся к семейству злаковых 9. Малина и клубника относятся к семейству розоцветные 10.баклажан. перец и табак относятся к семейству паслёновых 11. Абрикос относятся к семейству розоцветных 12. Среди дикорастущих растений семейства розоцветных встречаются деревья (яблоня дикая),  кустарники и многочисленные травы (лапчатка прямостоячая, таволга и др.).  13. Клевер- семейство бобовых 14 Называется лодочкой 15. 10 тычинок ( 9 сросшихся и 1 свободная) 16. Картофель относятся к семейству паслёновых 17. Плод у картофеля является ядовитые ягоды 18. Одуванчик относятся к семейству сложноцветных 19. 2 семидоли у чеснока и лука 20 К семейству злаковых 21 К семейству лилейных