Помоги выполнить домашнее задание , нужно раставить не достоющие знаки препинания и вставьте пропкщенные буквы.выпишите бессоюзные сложные предложения по группам : а) с запятой:б) с тире: в) с двоеточием .найдите слова в перено...

Помоги выполнить домашнее задание , нужно раставить не достоющие знаки препинания и вставьте пропкщенные буквы.выпишите бессоюзные сложные предложения по группам : а) с запятой:б) с тире: в) с двоеточием .найдите слова в переносном значении,дайте толкования их значений. Роза (ни) чего не знала она росла и красовалась на другой день она должна была распутаться полным цветом.в небе вспыхнул первый луч солнца ночьная тьма тихонько прячется в ущелья гор,в трещины камней , прячется в густой листве деревьев , в кружевах трав.солнце жжёт перед грозою изменился моря вид засверкал меж берюзов изумруд и малахит. трещат печи пахнет яблоками,чисто вымытыми полами.да, жаль его сражён булатом, он спит в земле сырой.забил снаряд я в пушку туго и думал угощая я друга! постой(ка), брат мусью!я встал и подошёл к окну за стёклами всё было снежно и безмолвно. ты помнишь плыли в вышине и вдруг погасли две звезды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаки препинания расставила, но не совсем корректно написано задание, извините. Роза ничего не знала, она росла и красовалась, на другой день она должна была распутаться полным цветом. В небе вспыхнул первый луч солнца, ночная тьма тихонько прячется в ущелья гор,в трещины камней , прячется в густой листве деревьев , в кружевах трав. Солнце жжёт перед грозою, изменился моря вид, засверкал меж берюзов, изумруд и малахит. Трещат печи, пахнет яблоками,чисто вымытыми полами. Да, жаль его, сражён булатом, он спит в земле сырой. Забил снаряд я в пушку туго и думал, угощая я друга! постой-ка, брат мусью!Я встал и подошёл к окну, за стёклами всё было снежно и безмолвно. Ты помнишь, плыли в вышине и вдруг погасли две звезды.