Прочитайте отрывки из договора Руси с Византией 911 года и ответьте на вопросы. 1) Кто в данном документе называется "христианами", какая страна "христианской землёй"? Почему христиане противопоставляются русскими? 2) Интересы ...

Прочитайте отрывки из договора Руси с Византией 911 года и ответьте на вопросы. 1) Кто в данном документе называется "христианами", какая страна "христианской землёй"? Почему христиане противопоставляются русскими? 2) Интересы людей какой профессии защищали указанные статьи договора? 3) Что было главным средством транспортировки товаров из Руси в Византию? Вспомните, какие грузы перевозились туда и обратно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)русь2)князья3)коробли