Две третьих вместимость одного бака равны трём четвёртым вместимость другого и равных 54л. выполни разностностное сравнение вместимостей этих баков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все правильно понял, то [latex] \frac{2}{3} [/latex] первого бака это 54 литра. Значит объем всего первого бака равен (54/2)*3  = 81 литр. У второго бака 54 литра это [latex] \frac{3}{4} [/latex] , а значит объем всего бака равен (54/3)*4 = 72 литра