Помогие, пожалуйста в анализе стихотворениея Анны Ахматовой "Подражание Кафке"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Другие уводят любимых, — Я с завистью вслед не гляжу, — Одна на скамье подсудимых 4Я скоро полвека сижу. Вокруг пререканья и давка И приторный запах чернил. Такое придумывал Кафка 8И Чарли изобразил. И в тех пререканиях важных, Как в цепких объятиях сна, Все три поколенья присяжных 12Решили: виновна она.Меняются лица конвоя, В инфаркте шестой прокурор... А где-то темнеет от зноя 16Огромный небесный простор, И полное прелести лето Гуляет на том берегу... Я это блаженное «где-то» 20Представить себе не могу. Я глохну от зычных проклятий, Я ватник сносила дотла. Неужто я всех виноватей 24На этой планете была?