ПОМОГИЕТ!!! СРОЧНО!!! информация про коеметы (6-7 предложений)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
комета - это небольшое небесное тело .
комета вращается вокруг солнца по коническому сечению с весьма растянутой орбитой .
при приближении солнца комета образует кому и иногда хвост из газа и пыли .
основной частью кометы является ядро , состовляющее 99% массы кометы .
Гость
Если исследовать значение слова «комета», то мы приходим к его древнегреческому эквиваленту. Буквально оно означает «с длинными волосами». Таким образом, название было дано ввиду строения этого небесного тела. Комета имеет «голову» и длинный «хвост» - своего рода «волосы». Голова кометы состоит из ядра и околоядерных веществ. В состав рыхлого ядра может входить вода, а также газы, такие как метан, аммиак и углекислый газ. Такое же строение имеет комета Чурюмова - Герасименко, открытая 23 октября 1969 года.