Помогиииитееееее Объясните, почему человек не может летать как птица. Обоснуйте летные способности птиц. Укажите основные виды полета, характерные для раз-ных отрядов. Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У человека нет крыльев. У птиц легкий скелет, обтекаемая форма тела( выпуклая грудина), есть крылья, у которых хорошо развита мускулатура, цепкие конечности. Про основные виды полета: 1.кружение,2. трепетание, 3.кружение и т.д. 1. Орлы 2. Голуби 3. Можно тоже голубя(универсал)