Помогит ПожалуйстаУпрастите выражениекорень из 2sin(a-45°)-sina+cosa

Помогит Пожалуйста Упрастите выражение корень из 2sin(a-45°)-sina+cosa
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
[latex] \sqrt{2} sin( \alpha -45к)-sin \alpha +cos \alpha =[/latex][latex] =\sqrt{2}(sin \alpha *cos45к-cos \alpha*sin45к)-sin \alpha +cos \alpha = [/latex][latex]=\sqrt{2} sin \alpha * \frac{ \sqrt{2} }{2}- \sqrt{2}cos \alpha* \frac{ \sqrt{2} }{2}-sin \alpha +cos \alpha =[/latex][latex]=sin \alpha -cos \alpha -sin \alpha +cos \alpha =0[/latex] [latex]sin(x-y)=sinxcosy-cosxsiny[/latex]