Помогите!!!!! 1) Напишите линейную программу, в результате выполнения которой в целочисленной переменной S получится перевернутое целое четырехзначное число k. Например: k=1357, то S=7531. 2) Напишите линейную программу перевод...

Помогите!!!!! 1) Напишите линейную программу, в результате выполнения которой в целочисленной переменной S получится перевернутое целое четырехзначное число k. Например: k=1357, то S=7531. 2) Напишите линейную программу перевода любого целого четырехзначного двоичного числа в десятичную систему счисления. Например, дано число в двоичной системе счисления: 1101. Перевод в десятичную систему выполняется так: 1*2^3+1*2^2+0*2^1+1=13.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var n,k: integer; begin   write('число:  ');  readln(n);   k:=0;   repeat     k:=k*10+n mod 10;     n:=n div 10;   until n=0;   writeln('новое число:  ',k); end. 2) var n,k,m: integer; begin   write('двоичное число:  ');  readln(n);   k:=1;  m:=0;   repeat     m:=m+k*(n mod 10);     n:=n div 10;     k:=k*2;   until n=0;   writeln('десятичное число:  ',m); end.