Помогите❤❤❤❤❤ 1) Третью часть материка занимают пустыни. Одна из них является крупнейшей в мире, её площадь около 8 млн км^2. Назовите её. Вспомните ещё пять пустынь Африки. Что такое эрги, гамады? 2). Второе по глубине после Б...

Помогите❤❤❤❤❤ 1) Третью часть материка занимают пустыни. Одна из них является крупнейшей в мире, её площадь около 8 млн км^2. Назовите её. Вспомните ещё пять пустынь Африки. Что такое эрги, гамады? 2). Второе по глубине после Байкала озеро планеты находится в Восточной Африке. Назовите его. Берега каких стран оно омывает? Кто его открыл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сахара + Калахари, Намиб, Ливийская пустыня, Карру и Дананиль Эрги- песчаные пустыни; гамады - каменистые 2 озеро Танганьика открыли англичане Р.Бёртон и Дж.Спик омывает берега Танзании, Бурунди, Замбии и демокр. респ.Конго