ПОМОГИТЕ 100 БАЛОВ !!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО ПОСТОРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ И ПРАВИЛЬНО!!!!! 1)одна из сторон параллелограма в 3 раза меньше ,чем другая, а его периметр равен - 48 см найти меньшую сторону пар-ма А:6 Б) 4 В) 12 Г)8 2)гип...

ПОМОГИТЕ 100 БАЛОВ !!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО ПОСТОРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ И ПРАВИЛЬНО!!!!! 1)одна из сторон параллелограма в 3 раза меньше ,чем другая, а его периметр равен - 48 см найти меньшую сторону пар-ма А:6 Б) 4 В) 12 Г)8 2)гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см , а один из его катетов -12 см найти площадь треугольника А)78 Б)60 В)30 Г)54 3)найти площадь квадрата , если радиус окружности ,описанной около него, равен 6 корня из 2 А)72 Г) 1 4 4 В)36 Г)18 4) в равнобедренном треугольнике АВС основание АС =16 см , сторона АВ =18 см . На стороне АВ и ВС обозначены точки Ри К , ток, что РК параллельно АС , РК=12 см найти длину отрезка Вк 5) в треугольнике АВС биссектриса СР делит сторону АВУ на отрезки АР= 4cм и ВР=5см найти периметр треугольника , если АС = 10см 6) на окружности расположены точки А, В,С так,что АС -диаметр окружности , хорду ВС видно из цента окружности по углом 60 градусов найти радиус окружности , если АВ = квадратный корень из 3 см 7) окружность проходит через вершины В,С D трапеции АВСD ( АD и ВС -основания ) и касается стороны АВ в точке В1 док-ть : что ВD2-ВС*АD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4х=48  х=12 менша 12:3=4    Б. 2. за Піфагором х= корінь з 169-144= корінь з 25=5. площа= одна друга добутку двох катетів, тому площа= 5*12 і поділити все на 2= 30.  В. 3. якщо діагональ=12 корінь з 2, то  сторона квадрата просто 12. і площа= 12 у квадраті=144. Б.