Помогите 11 пунктов!Итак слушайте!Как должна измениться цена товара для того,чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше,чем при прежней цене?Проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб.за 3 кг.Решите и 11 пун...

Помогите 11 пунктов!Итак слушайте!Как должна измениться цена товара для того,чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше,чем при прежней цене?Проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб.за 3 кг.Решите и 11 пунктов ваши!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) цена должна увеличиться в 3 раза 2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок. 15*3=45 руб. новая цена 1 кг 45*3=135 руб стоимость новой покупки или 45прежняя покупка*3раза=45цена кг новая*3кг 135=135
Гость
цена товара должна увеличиться в 3 раза 45 : 3 =15 руб стоил 1 кг яблок до увеличения цены в 3 раза 15 х 3 = 45 руб. нынешняя стоимость 1 кг яблок 45 х 3 = 135 руб стоимость 3 кг яблок по новой цене 45р : 15р =3(раза) увеличилась стоимость яблк
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы