ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! 15 БАЛЛОВ!!!!! Морфологический разбор слова висит !!!!! только правильно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Висит- глагол,н.ф.-висеть, 3-е лицо,ед.число, действительный залог, несов.вид,переходный, настоящее время.
Гость
1)гл. ОГЗ- действие
2) М. ф:
1 Н.ф ВИШУ
2 а )несовершенный вид,
б) непереходный
3 а единственное число,
б )3 лицо,
в)настоящее время,
г)изъявительное наклонение
3 )Синтаксическая роль у гл обычно сказуемое , но так как в не предоставили предложения . Я не могу утверждать ,что " висит " в данном случае является сказуемым