Помогите!! 1.Для глицерина верны утверждения: 1)в состав входит ОН 2)относится к классу спиртов 3)является бесцверной жидкостью 4)имеет резкий характерный запах 5)очень токсичен для человека 2.Для этанола характерно 1)два ат...

Помогите!! 1.Для глицерина верны утверждения: 1)в состав входит ОН 2)относится к классу спиртов 3)является бесцверной жидкостью 4)имеет резкий характерный запах 5)очень токсичен для человека 2.Для этанола характерно 1)два атома углерода и два атома кислорода в составе. 2)принадлежность к классу спиртов 3)плохая растворимость в воде 4)использование в качестве растворителя 5)наркотическое действие на организм человека 3.С уксусной кислотой взаимодействуют: 1)Na2CO3 2)NH3 3)HCl 4)CuSO4 5)Ca(OH)2 6)CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1,2,3 2. 2,4,5 3. 1,2,5