Помогите! 1.Определие в каких словах буквы Е Ё Ю Я обозначают два звука (бордюр) (ямщик) (едкикий) (беркут) (костёр) (янтарь) 2.Определите в каки...

Помогите! 1.Определие в каких словах буквы Е Ё Ю Я обозначают два звука (бордюр) (ямщик) (едкикий) (беркут) (костёр) (янтарь) 2.Определите в каки...Помогите! 1.Определие в каких словах буквы Е Ё Ю Я обозначают два звука (бордюр) (ямщик) (едкикий) (беркут) (костёр) (янтарь) 2.Определите в каких словах ударение падает на 1-слог (ножницы) (морщинка) (пушнина) (госпожа) (щипчики) (пятница) 3.Выберите слова состав которых соответствует схеме корень-суффикс-нулевое окнчание (клыкастый) (плясун) (ночник) (свисток) (предсказал) (косточка) 4.Определите в каких словах все гласные глухие (посох) (пирамида) (топорище) (конюх) (пуфик) (сыщик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В этих словах буквы Е, Ё, Ю, Я обозначают два звука:    ямщик, едкий, янтарь ***[йимщи´к], [йэ´тк᾿ий], [ийнта´р᾿]. 2.В этих словах ударение падает на 1-й слог:    но´жницы, щи´пчики, пя´тница 3.Слова, состав которых соответствует схеме «КОРЕНЬ-суффикс-нулевое окончание»:     ПЛЯСун, НОЧник, СВИСТок   4.В этих словах все согласные глухие:       посох, пуфик, сыщик