Помогите :1.Сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 300°. Найдите четвертый угол. Ответ дайте в градусах. 2. Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:3:4. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах. 3. Два ...

Помогите :1.Сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 300°. Найдите четвертый угол. Ответ дайте в градусах. 2. Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:3:4. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах. 3. Два катета прямоугольного треугольника равны 4 и 9. Найдите площадь этого треугольника. 4. Боковая сторона трапеции равна 5, а один из прилегающих к ней углов равен 30°. Найдите площадь трапеции, если её основания равны 3 и 9. 5..На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см × 1 см отмечены точки A, B и C. Найдите расстояние от точки A до середины отрезка BC. Ответ выразите в сантиметрах. 6. Какие из следующих утверждений верны? 1) Если угол равен 45°, то вертикальный с ним угол равен 45°. 2) Любые две прямые имеют ровно одну общую точку. 3) Через любые три точки проходит ровно одна прямая. 4) Если расстояние от точки до прямой меньше 1, то и длина любой наклонной, проведенной из данной точки к прямой, меньше 1. 7. Найти площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 8 и 10 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Возьмём за x градусов сколько в одной части, тогда угол А равен =1х , угол В=2х, угол С =3х, угол Д=4х. Итого: 2х+х+3х+4х=180 10х=180 х=18-в одной части. Дальше са