ПОМОГИТЕ 6 КЛАСС НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА СКОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

ПОМОГИТЕ 6 КЛАСС НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА СКОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)дайте характеристику семейства Пасленовые по плану 1.Жизненная форма 2.Кол-во видов 3. продолжительность в жизни 4. Формула цветка 5.Соцветия 6.Название плода 7.Особенности листьев 8.Представители 9.Вид опыления 10.Значение ПОМОГИИИТЕ 6КЛАСС НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО МНЕ ОЧЕН СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пасленовые(лат.Solanacae)-семейство двудольных спайнолепестных растений.Содержат много съедобных и культивируемых видов,таких как картофель,баклажан,табак,томат и овощной перец(но не иЗ семейства перечный),стручковый перец,дереза,паслен,паслен черный,хотя есть ядовитые:дурман и белена. Травы прямостоячие или ползучие кустарники,небольшие деревья. Листья в вегетативной части располагаются попеременно,а в цветочной-пар но(1 большой и 1 маленький).Цветки собраны в соцветия-завитки,без прицветников.Цветки обоеполые.Чашечка сростнолистная,состоит иЗ 5(редко 4 или 6-7) листочков,венчик изменен с чашечкой.Число тычинок равно числу долей венчика с пыльниками. Плод ягода или коробочка.Цветки многих растений источают сильный аромат,что привлекает насекомых-опылителей. Формула цветка: -4(5) Л(5) Т(5) П1- К семейству пасл.относится около 80 родов и 2х тыс.видов растений.Произростают в основном в тропической зоне земного шара,в нечерноземной зоне России в основном томаты. Продолжительность жизни: однолетние (огурцы,арбуз,дыня,шпинат,перец,баклажан,бобы,фасоль,салат,редис,кабачок,тыква,укроп,капуста).Двулетние:свекла,репчатый лук,сельдерей,белокочанная капуста,морковь,кольраби,репа,брюква ,пастернак,петрушка.