Помогите а) Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придётся съесть несчастным девочкам, чтобы чаши ве...

Помогите а) Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придётся съесть несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме для этого эксперимента больше не осталось и лопать их придётся, забирая с чаши весов) б) На подоконнике стояло 15 кактусов. Когда хозяйственная Любочка папиной бритвой побрила несколько кактусов, то небритыми осталось в 2 раза больше растений, чем бритыми, поскольку маме парикмахерские способности дочери не понравились. Сколько кактусов успела побрить Любочка? А сколько кактусов встретят новый год, благодаря Любочкиной маме? в) Периметр прямоугольника равен 6 см. Известно, что его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника? г) Прожорливый Вовочка съел за обедом в 2 раза больше сосисок, чем стеснительная Танечка. Сколько сосисок досталось Танечке, если известно что она осталась голоднее ровно на 4 сосиски? Даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 45-8=37 кг-весит Дуся     45+37=82 кг - весят девочки вместе     88-82=6 кг- конфет съедят девочки ответ: 6 кг б) х - бритые кактусы     2х - небритые кактусы     х+2х=15     3х=15     х=5 - бритые кактусы     2*5=10 - небритые кактусы ответ: 5 бритых и 10 небритых в) х - ширина     2х - длина     2*(х+2х)=6     6х=6     х=1 см - ширина     2*1=2 см - длина     1*2=2 см^2 - площадь ответ:2 см^2 г) х - съела таня    2х - съел вова    х=2х-4    х=4 сосиски - досталось Танечке ответ: 4 сосиски