Помогите аж даю 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человечки,тоненьким голоском, жареные цыплята, меньше нашей мухи, крошечные люди,город казался игрушечным,лилипуты копошились у его ног, он (император) был ростом в три с лишним пальца, позволял пятерым или шестерым человечкам плясать у себя на ладони,. "Плавучий остров!"-закричали матросы, увидев в воде огромные плечи и голову Гулливера.
Гость
Выпиши слова:Допустим он был серъезный, большой,могучий дуб...