Помогите биологию 6 класс Перечислите сходные черты между биологическими вирусами и компьютерными вирусами? Кто открыл вирусы? Как удалось доказать, что вирусы меньше клеток бактерий?Какие вирусные заболевания человека вы знает...

Помогите биологию 6 класс Перечислите сходные черты между биологическими вирусами и компьютерными вирусами? Кто открыл вирусы? Как удалось доказать, что вирусы меньше клеток бактерий?Какие вирусные заболевания человека вы знаете? Перечислите меры профилактики вирусных болезней. Какие вирусы можно считать полезными? Для чего их используют?? Помгите плесссс дам 27 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходное - несут определённую "программу", повреждают организм хозяина Открыл - ивановский Доказать - фильтруется Гепатит, вич, бешенство, грипп, герпес. Полезные - бактериофаги - используют, для инактивации бактерий
Гость
1)И компьютерный и биологический вирус нацелен на уничтожение организма(системы). в определенном случае. 2)Открыл первым  Дмитрий Иосифович Ивановский 3)С помощью фильтрации. 4)бешенство, ботулизм, холеру, туляремию, сибирскую язву. Также к этим видам болезней относятся дизентерия, бруцеллез, паратифы, вирусные гепатиты, малярия, грипп и столбняк. 5) Полезными являются бактериофаги  которые используют, для инактивации бактерий в организме.