Помогите! Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы. Длина цветника 14 м , а ширина 9 м . Определи площадь , не занятую цветником. Нужно очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала площадь площадки:17 умножить на 12=204 м квадратных))затем площадь клумбы:14 умножить на 9=126 м квадратных))после чего вычитаем из первого второе:204-126=78 квадратных метров))это и есть что нам нужно))кому помог ставьте Лайк))всем удачи